Предмет: Физика, автор: Аноним

Потенціальна енергія кульки на висоті 150 см одно 6 Дж . Визначте масу кулі

Ответы

Автор ответа: Meervi
6
Eп=6 Дж
h=150см =1.5 м
g=10м/с²

m-?

Еп=mgh

m=Eп/gh=6/10*1,5=0.4 кг

Ответ:0.4 кг

Аноним: а нужно расписывать формули подставляем буквы и по етим буквам решаем
Аноним: подставляем числа
Аноним: нет
Аноним: спасибо
Аноним: большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним