Предмет: Физика,
автор: gurzooo
какие количество теплоты q выделяется при охлаждении воды массой 5 кг от t1 = 50°с до t2 = 10°c. Удельная теплоёмкость воды 4200дж/кг°с. помогите плиииз
Ответы
Автор ответа:
1
Q=mC(t2-t1)
Q=5кг*4200(10-50)=-840 кДж
Q=5кг*4200(10-50)=-840 кДж
ПогаМашина:
обратите внимание на решение, прос0одит охлаждение , получается, что не выделяется , поглащаяется поэтому знак "-"
Похожие вопросы
Предмет: Астрономия,
автор: kononenkodenis197
Предмет: Химия,
автор: aleksandraika67
Предмет: Геометрия,
автор: karaevatamiris
Предмет: Литература,
автор: alilo555
Предмет: История,
автор: Амир2451