Предмет: Химия,
автор: mdo15
какое количество вещества и какая масса получится при взаимодействии 49 г оксида серы( IV) с водой
Potassium:
количество и масса ЧЕГО?
Ответы
Автор ответа:
1
SO2 + H2O = H2SO3
49/64 = x/82;
x = (49*82)/64 = 63 г
n = 63/82 = 0.77 моль
49/64 = x/82;
x = (49*82)/64 = 63 г
n = 63/82 = 0.77 моль
спасибо
aga
отметь как лучший пж
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: fazilmustafa2009
Предмет: Русский язык,
автор: aytnquliyeva5
Предмет: Математика,
автор: sakurachan200614
Предмет: Математика,
автор: Киря2281337
Предмет: Математика,
автор: Helen2016