Предмет: Физика,
автор: Настюша7000
С помощью ножницы режут картон. Расстояние от оси вращения ножниц до картона 2 см, а до точки приложение силы 16 см. Человек прижимает ножницы с силой 200 H. С какой силой ножницы действует на картон?
Ответы
Автор ответа:
234
Это рычаг. Дано: F1=200H; L1=16 cм; L2=2 cм; F2 - ?
----------------------------------------------------------------------------
F1*L1=F2*L2
200*16=F2*2
F2=1600 H - 200 H - это большая сила, она возможна при резке оч. толстого картона.
----------------------------------------------------------------------------
F1*L1=F2*L2
200*16=F2*2
F2=1600 H - 200 H - это большая сила, она возможна при резке оч. толстого картона.
AdCordless1:
Почему 1600H - 200H?Тоесть что это
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: darkrof
Предмет: Химия,
автор: adinakoskarova312
Предмет: Английский язык,
автор: belousovaangelina42
Предмет: Математика,
автор: justiblak
Предмет: Химия,
автор: netwars98