Предмет: Физика, автор: Evangelisa

Камень массой 0,25 кг брошен вертикально вверх. Начальная скорость камня 8 м/с. На высоте 3 м. Сопротивление воздуха не учитывайте, ускорение свободного падения примите равным 10 м/с^2. Найти скорость камня и начальную кинетическую энергию.

Ответы

Автор ответа: fatt52
5
m=0.25 кг     vo=8 м/с     h=3 м     Eo=?    v=?
===
Eo=m*vo²/2=0.25*8²/2=8 Дж
h=(vo²-v²)/(2*g)
v=√(vo²-2*g*h)=√(8²-2*10*3)=2 м/с
=========================
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bestmaksuk
Предмет: Математика, автор: dariga222