Предмет: Физика,
автор: Аноним
Решите плизз) ❤️даю 100 баллов. Облучение литиевого фотокатода производится фиолетовыми лучами, длина волны которых равна 0.4 мкм. Определить скорость фотоэлектронов, если длина волны красной границы фотоэффекта для лития равна 0.52 мкм.
Ответы
Автор ответа:
1
λ1=0.4*10^-6 м λ2=0,52*10^-6 м h=6.63*10^-37 c=3*10^8 м/с m=9.1*10^-31 кг v=?
===
h*c/λ1=h*c/λ2 + m*v²/2
v=√(2*h*c*(1/λ1 - 1/λ2)/m)=√(2*6.63*10^-34*3*10^8*10^6*(1/0.4 - 1/0.52)/(9.1*10^-31))=5*10^5 м/с
=================================
===
h*c/λ1=h*c/λ2 + m*v²/2
v=√(2*h*c*(1/λ1 - 1/λ2)/m)=√(2*6.63*10^-34*3*10^8*10^6*(1/0.4 - 1/0.52)/(9.1*10^-31))=5*10^5 м/с
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: kinder8085
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Backstrake
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: zerodser