Предмет: Физика,
автор: yon1ksdock
При поднятии груза на высоту 5 м было совершена работа 110кДж. Определить массу груза
Плизз
Ответы
Автор ответа:
0
Работа находится по формуле A = F × s = m × g × s, следовательно m = A/(g × s) = 110 кДж/(10 Н/кг × 5 м) = 110000 Дж/(10 Н/кг × 5 м) = 2200 кг = 2 т 200 кг = 2,2 т.
Ответ: 2,2 т.
Ответ: 2,2 т.
Похожие вопросы
Предмет: Обществознание,
автор: dilove256
Предмет: Химия,
автор: calakbarli2018
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Диана231111