Предмет: Экономика, автор: armizonovaaaa06

продавец получает 7 % комиссионных, если месячный объём произведённых им продаж не превышает 200 тысяч рублей, плюс 4 % комиссионных от любого объёма продаж, превышающего 200 тысяч рублей. Каков его заработок, если он продал товаров на сумму в 324 тысячи рублей?
с пояснениями пожалуйста.....

Ответы

Автор ответа: JuliaZ17
0
200000*7/100=14000
324000-200000=124000
124000*4/100=4960
14000+4960=14960 получает продавец.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: mariaeduardovna11