Предмет: Химия, автор: kalik228

Химия! Решите срочно химики

Приложения:

Ответы

Автор ответа: katiagonchar20p8pu2v
1
ответ на первое задание:
Приложения:

kalik228: ещё В2
Автор ответа: Lebensinhalt
1
1)
SiO2 + 2NaOH = Na2SiO3 + H2O
n(SiO2) = m/M = 300г / 60 г/моль = 5 моль
n(Na2SiO3) = n(SiO2) =  5 моль - по уравнению хим.реакции
m(Na2SiO3) = n*M = 5  моль * 122 г/моль =  610 г
Ответ: 610 г

2) 
 m(Na2SO4) = m(р-р)*w = 50г * 0,2 = 10 г  - было
m'(Na2SO4) = m + m1 = 10г + 10 г = 20 г
w(Na2SO4) = (m+m')/m(p-pa)+m' *100% = 10+10/ 50 +10  * 100%  =  33%
Ответ: 33%

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: kirych310300
Предмет: Математика, автор: lika208