Предмет: Физика,
автор: shadowoolf
Две пули движутся навмтречу друг другу со скоростью 5 м/с и 8 м/с. После непружного столкновения они продолжили движение в сторону первой пули со скоростью 4,5 м/с. Узнать массу первой пули, если у второй она = 2 кг
Ответы
Автор ответа:
1
Сделаю без рисунка. Надеюсь, будет понятно.
Дано: U₁ = 5 м/с, U₂ = 8 м/с, U' = 4.5 м/с, m₂ = 2 кг
Найти: m₁ - ?
Решение:

![-m_{1}(\upsilon_{1} + \upsilon ') = m_{2}(\upsilon ' - \upsilon_{2}) \\ \\ m_{1} = \dfrac{m_{2}(\upsilon ' - \upsilon_{2})}{-(\upsilon_{1} + \upsilon) '} \\ \\ m_{1} = \dfrac{2 (4.5 - 8)}{-(5 + 4.5)} = 0.73 \ [kg] -m_{1}(\upsilon_{1} + \upsilon ') = m_{2}(\upsilon ' - \upsilon_{2}) \\ \\ m_{1} = \dfrac{m_{2}(\upsilon ' - \upsilon_{2})}{-(\upsilon_{1} + \upsilon) '} \\ \\ m_{1} = \dfrac{2 (4.5 - 8)}{-(5 + 4.5)} = 0.73 \ [kg]](https://tex.z-dn.net/?f=+-m_%7B1%7D%28%5Cupsilon_%7B1%7D+%2B+%5Cupsilon+%27%29+%3D+m_%7B2%7D%28%5Cupsilon+%27+-+%5Cupsilon_%7B2%7D%29+%5C%5C+%5C%5C+m_%7B1%7D+%3D+%5Cdfrac%7Bm_%7B2%7D%28%5Cupsilon+%27+-+%5Cupsilon_%7B2%7D%29%7D%7B-%28%5Cupsilon_%7B1%7D+%2B+%5Cupsilon%29+%27%7D+%5C%5C+%5C%5C+m_%7B1%7D+%3D+%5Cdfrac%7B2+%284.5+-+8%29%7D%7B-%285+%2B+4.5%29%7D+%3D+0.73+%5C+%5Bkg%5D)
Ответ: m₁ = 0.73 кг
Дано: U₁ = 5 м/с, U₂ = 8 м/с, U' = 4.5 м/с, m₂ = 2 кг
Найти: m₁ - ?
Решение:
Ответ: m₁ = 0.73 кг
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: vlasov098garry
Предмет: Математика,
автор: sclarygaming
Предмет: Математика,
автор: jdjxyvsbwoa
Предмет: Алгебра,
автор: alyavtorushinaal
Предмет: Математика,
автор: danila22221