Предмет: Физика,
автор: dlfkdfpf
В парнике с электрическим обогревом сила тока в грунте каждой рамы 20 А при напряжении 50 В . какова мощность тока
С ДАНО И РЕШЕНИЕМ
Ответы
Автор ответа:
2
По Закону Джоуля-Ленца
P=IU=(I^2)R=(U^2)/R.
В нашем случае удобнее всего решать задачу по формуле P=IU
P=20*50=1000Вт
P=IU=(I^2)R=(U^2)/R.
В нашем случае удобнее всего решать задачу по формуле P=IU
P=20*50=1000Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aynat36
Предмет: Кыргыз тили,
автор: kalmanovae
Предмет: Физика,
автор: nastasiaaa9714
Предмет: География,
автор: димас987
Предмет: История,
автор: zadrot22858