Предмет: Физика, автор: mariawa1708

тело массой 3 кг обладает высокой импульсом 18 кг*м/с . Найди кинетическую энергию тела

Ответы

Автор ответа: WordSnot
0
m=3 кг
p=18 кг*м/с

Ek=?

Ek= \frac{mv^2}{2}= \frac{p^2}{2m}= 18 кг*м/с * 18 кг*м/с / 3 кг / 2=54 Дж.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: losikchanneltweenk
Предмет: Алгебра, автор: dabon