Предмет: Физика,
автор: Book628
Рух тіла масою 200г описується рівнянням x=8+4t+t^2.Визначити імпульс тіла через 5с. руху.
Ответы
Автор ответа:
5
Запишем уравнение в виде:
x(t) = 8 + 4*t + t²
Скорость тела - это первая производная от координаты:
v(t) = (x(t))' = 4+2*t
v(5) = 4 + 2*5 = 14 м/с
Импульс:
p = m*V = 0,200*14 = 2,8 кг*м/с
x(t) = 8 + 4*t + t²
Скорость тела - это первая производная от координаты:
v(t) = (x(t))' = 4+2*t
v(5) = 4 + 2*5 = 14 м/с
Импульс:
p = m*V = 0,200*14 = 2,8 кг*м/с
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tyma2
Предмет: Геометрия,
автор: tanya6645
Предмет: История,
автор: sulejmenovaksenia0
Предмет: Математика,
автор: vika131120