Предмет: Физика,
автор: mbuchkova
Пуля массой 10 г, летящая горизонтально со скоростью 700 м/с, попадает в ящик, стоящий на горизонтальной поверхности. Пробивает его и вылетает со скоростью 500 м/с. Масса ящика 1 кг. Какой путь пройдет ящик до остановки, если коэффициент трения между ящиком и поверхностью равен 0,05? (g=10м/c2).
Ответы
Автор ответа:
2
1) найдем скорость ящика после пролета пули
m1V1=m1*V2+M*V
V=m(V1-V2)M=0,01*200\1=2 м\с
2) тормозной путь S=V^2\2kg=2*2\2*0,05*10=4 м
Ответ S=4 м
m1V1=m1*V2+M*V
V=m(V1-V2)M=0,01*200\1=2 м\с
2) тормозной путь S=V^2\2kg=2*2\2*0,05*10=4 м
Ответ S=4 м
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: tsar4698
Предмет: География,
автор: egorgrot89136
Предмет: Физика,
автор: lolir8792
Предмет: Литература,
автор: Raivy
Предмет: Математика,
автор: 567910351