Предмет: Физика, автор: Соленаясольазаза

На полу стоит ящик массой 20 кг. Какую работу надо произвести, чтобы поднять ящик на высоту кузова автомашины, равную 1,5 м?

Ответы

Автор ответа: Meervi
17
m=20кг
h=1,5м

A-?

Найдём механическую работу:

A=Fr

r=h(т.к единицы измерения одинаковые)

F=mg

Отсюда:

A=mgh=20*10*1.5=300Дж

Ответ:300 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: elenaegorova332
Предмет: Литература, автор: 2003Matvei2003