Предмет: Физика, автор: Соленаясольазаза

На полу стоит ящик массой 20 кг. Какую работу надо произвести, чтобы поднять ящик на высоту кузова автомашины, равную 1,5 м?

Ответы

Автор ответа: SlavaCPSS
8
Дано:
m - 20 кг = 200Н
h - 1,5 м
А - ?
Решение:
A = Fh = 200Н*1,5м = 300 Дж
Ответ: Нужно произвести работу в 300 Дж.
Похожие вопросы