Предмет: География,
автор: Didadina
Решите задачу.
Высота главного здания МГУ на Воробьёвых горах в Москве 237 м. Каково атмосферное давление на его шпиле, если у основания здания оно составляет 745 мм?
ПРАВИЛО(при подъёме на 10,5 м атмосферы давление понижается на 1 мм рт ст)
Ответы
Автор ответа:
0
10,5м-1мм
237 м-хм
х= 237/10,5
х=22,6
745-22,6=722,4
237 м-хм
х= 237/10,5
х=22,6
745-22,6=722,4
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Ukotyan
Предмет: Математика,
автор: minlien1
Предмет: Биология,
автор: wik12345678