Предмет: Химия,
автор: arina20ageenko
К 1кг (30% раствора соли) добавили 700г (20% р-ра соли), Вычислить массовую долю получившего раствора
Ответы
Автор ответа:
1
m1 (соли) = 1000 × 0.3 = 300г
m2 (соли) = 700 × 0.2 = 140г
W3(раствора) = 440 / 1700 × 100% = 25%
m2 (соли) = 700 × 0.2 = 140г
W3(раствора) = 440 / 1700 × 100% = 25%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lizadddd
Предмет: Математика,
автор: varenuku48
Предмет: Алгебра,
автор: sasabezusko151
Предмет: Химия,
автор: KaoruNagisa
Предмет: Обществознание,
автор: Энка1