Предмет: Физика,
автор: Асмик
На сколько изменится температура воды в стакане,если ей сообщить количество теплоты ,равное 10 Дж? Вместимость стакана принять равной 200см в кубе
Ответы
Автор ответа:
0
Q= 10Дж
V = 200 см^3
дельта t-?
1 куб. сантиметр = 0.001 литра
V= 200 * 0.001= 0,2 литра
m=0,2 кг
Q=c*m*(t2 - t1)
дельта t = t2 - t1
дельта t = Q/cm
дельта t = 10 /4200*0,2 = 0,011 градусов
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: bibihonimabduganiyev
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: sulejmenovislam1
Предмет: Математика,
автор: ВИТУЛЯ