Предмет: Физика, автор: владканашкин

Определите силу тока в спирали электроплитки , если ее сопротивление равно 25,4 Ом, а напряжение в сети 127 В.

Ответы

Автор ответа: MariyamaAkutsu
1
Используем формулу нахождения силы тока I = U/R.
I = 127/25,4
I = 5 A
Ответ: I= 5 Амперов

владканашкин: спасибо
Похожие вопросы