Предмет: Математика,
автор: dashamailik05
Прошуу, спасибо большое ваммм
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Пусть кг яблок стоит x грн. Тогда кг груш стоит x+8 кг. А т.к 7кг яблок стоят столько же, сколько 5кг груш, то составим и решим уравнение:
7x=5(x+8)
7x=5x+40
2x=40
x=20
20 грн. стоит кг яблок, а кг груш - 20+8, т.е 28 грн.
Ответ: 20 грн. и 28 грн.
7x=5(x+8)
7x=5x+40
2x=40
x=20
20 грн. стоит кг яблок, а кг груш - 20+8, т.е 28 грн.
Ответ: 20 грн. и 28 грн.
dashamailik05:
спасибо огромное! А можешь еще ответить на мои вопросы посмотри у меня на странице я еще задавала там вопросы помоги их решить прошу...
Автор ответа:
0
Килограмм яблок- х
Килограмм груш-х+8 кг
7x=5(x+8)
7x=5x+40
2x=40
x=20
20 гривен стоит килограмм яблок
То есть килограмм груш 20+8=28
Ответ:
20 гривен, 28 гривен
Килограмм груш-х+8 кг
7x=5(x+8)
7x=5x+40
2x=40
x=20
20 гривен стоит килограмм яблок
То есть килограмм груш 20+8=28
Ответ:
20 гривен, 28 гривен
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: xLeo007x
Предмет: Английский язык,
автор: Makxik
Предмет: Алгебра,
автор: nstvasuk
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: lis036