Предмет: Физика,
автор: Waylendeer
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!
Шар массой 50 г, подвешенный на нити длиной 1 м к кронштейну, совершает колебания. Чему равна сила упругости, возникающая в стержне AC кронштейна, в момент прохождения шаром положения равновесия со скоростью 2 м/с? Считать, что стержень BC испытывает только деформацию сжатия, а стержень AC — деформацию растяжения. Угол ACB равен 30◦. Ответ выразите в (H).
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
7
m=0.05 кг L=1 м v=2 м/с α=30° Fac=?
===
F=m*(g+v²/L) - сила, действующая на шар в момент прохождения положения равновесия
Fac=F/sinα=m*(g+v²/L)/sinα=0.05*(10+4/1)/0.5=1.4 H
=================================
===
F=m*(g+v²/L) - сила, действующая на шар в момент прохождения положения равновесия
Fac=F/sinα=m*(g+v²/L)/sinα=0.05*(10+4/1)/0.5=1.4 H
=================================
Waylendeer:
g+v²/L - это ускорение? Почему оно определяется именно так?
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: eminakhmedov05bkru
Предмет: Математика,
автор: petrosyan3ash13
Предмет: Математика,
автор: tatjanagorshunova
Предмет: Литература,
автор: ASKI14
Предмет: Биология,
автор: brothermaxpayne