Предмет: Химия,
автор: miradunba
Сколько граммов соляной кислоты потребуется для нейтрализации 5г NaOH?
Ответы
Автор ответа:
2
...5г........х,г?
NaOH+HCl=NaCl+H2O
1 моль.1моль
40 г/моль.36,5. г/моль
40 г.......36,5. г.
х,г=5 г. * 36,5 г. / 40 г. = 4,5 г.
NaOH+HCl=NaCl+H2O
1 моль.1моль
40 г/моль.36,5. г/моль
40 г.......36,5. г.
х,г=5 г. * 36,5 г. / 40 г. = 4,5 г.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elaa2003
Предмет: Математика,
автор: ven9923
Предмет: Математика,
автор: kirowa61
Предмет: Математика,
автор: hfesui782346