Предмет: Математика,
автор: dianalilalay
За масло и сыр заплатили 2,28 рубля. Купили 0,4 кг. масла по цене 3,6 руб. за 1 кг. 1 кг. сыра стоит на 0,8 руб. дешевле цены за 1 кг. масла. Сколько кг купили сыра?
Ответы
Автор ответа:
0
x-40%
3,6-100%
x=3,6*40/100=1,44
2,28-1,44=0,84
3,6-0,8=2,8
0,84-x%
2,8-100%
x=0,84*100/2,8=30%
Ответ: 300г или 0,3 кг
3,6-100%
x=3,6*40/100=1,44
2,28-1,44=0,84
3,6-0,8=2,8
0,84-x%
2,8-100%
x=0,84*100/2,8=30%
Ответ: 300г или 0,3 кг
Аноним:
Это тоже правильный ответ!
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: nyrka311
Предмет: Русский язык,
автор: kisarubelyshev
Предмет: Геометрия,
автор: 0GoVPodval0
Предмет: Математика,
автор: 8897
Предмет: Математика,
автор: алмаз47