Предмет: Математика, автор: pugulak222

За 100 г орехов заплатили 24р. Какова цена1 кг орехов? Какова стоимость 400 г орехов?

Ответы

Автор ответа: N0p1k
1
100г=24руб
400г/100г=4(разность масс)
400г=24*4=96
1кг=1000г
1000г/100г(2-ая разность масс)
1кг=10*24=240руб

svetaartemyevap8np45: 100г - 24руб.
Автор ответа: dDeVoChKa
1
Приветик)
1кг = 1000г
1) 24 * 10 = 240(р) за кг орехов
2)24 * 4 = 96(р) за 400 г орехом
Ответ: за 1 кг заплатили 240 рублей, за 400 г - 96 рублей
Удачки тебе)


N0p1k: Девочка,я тут первый ответил
Похожие вопросы