Предмет: Физика,
автор: ДарьяКосичка
Баллон содержит сжатый газ под давлением 5×10^5 Па. Чему будет равно давление газа, если из баллона выпущена половина массы газа, а температура возрастает от 17°С до 27°С ?
Ответы
Автор ответа:
1
m2=0,5*m1
P1*V*M=m1*R*T1
P2*V*M=0,5*m1*R*T2
P1/P2=T1/0,5*T2
P2=P1*0,5*T2/T1=5*10^5*0,5*300/290=2,59*10^5 Па
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: IIIaMnuHbOH
Предмет: Немецкий язык,
автор: mrrige565
Предмет: Математика,
автор: yasyasuraj
Предмет: Математика,
автор: калединаася