Предмет: Физика,
автор: unskillnoober1157
Два мотоциклиста решили устроить соревнование: кто быстрее доберётся из пункта AA в пункт BB. Путь первого из них состоит из подъёма в гору длиной 2 км2 км, который он преодолевает со скоростью 20 км/ч20 км/ч, и спуска с горы длиной 2,3 км2,3 км, на котором его скорость равна 46 км/ч46 км/ч. Второй мотоциклист едет по ровной дороге длиной 10 км10 км с постоянной скоростью, равной 50 км/ч50 км/ч. С каким отрывом по времени победитель приедет в пункт BB? Ответ выразить в минутах, округлив до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
1 вверх t=s/v=2/20=1/10=0.1 часа=6 мин
вниз t=2.3/46=0.05 часа=3 мин
общее время t=9 мин
2 прямо t=10/50=1/5=0.2 часа=12 мин
разность (отрыв) 12-9=3 мин
вниз t=2.3/46=0.05 часа=3 мин
общее время t=9 мин
2 прямо t=10/50=1/5=0.2 часа=12 мин
разность (отрыв) 12-9=3 мин
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: rusalka66
Предмет: Химия,
автор: milananigmatulina98
Предмет: Математика,
автор: dashaspets09
Предмет: Физика,
автор: kamillа
Предмет: Математика,
автор: зарина75