Предмет: Физика,
автор: faezakmalov20
Алюминиевый шар объёмом 27 см^3,подвешен на динамометре,опустили в воду.Определите показание динамометра.Плотность алюминия 2700 кг/м^3,а плотность воды-1000 кг/м^3
Ответы
Автор ответа:
7
V₂=27 см³=0,000027 м³
ρ₂=2700 кг/м³
ρ₁=1000 кг/м³
P=?
P=P₀-Fа=p₂gV₂-p₁gV₂=2700 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,000027 м³ - 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,000027 м³=0,729 Н - 0,27 Н=0,459 Н.
ρ₂=2700 кг/м³
ρ₁=1000 кг/м³
P=?
P=P₀-Fа=p₂gV₂-p₁gV₂=2700 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,000027 м³ - 1000 кг/м³ * 10 Н/кг * 0,000027 м³=0,729 Н - 0,27 Н=0,459 Н.
Аноним:
Р=gV2(p2-h1)=0,459 H
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: karinakozukova23
Предмет: Химия,
автор: orlr90868
Предмет: Русский язык,
автор: nufarovaisminas
Предмет: Математика,
автор: karsuna
Предмет: Математика,
автор: макси5