Предмет: Химия,
автор: qweryy1
химия помогите пожалуйста решить задачу?...
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
CH4+2O2=CO2+2H2O
n CH4=10/22.4=0.45 моль
n O2=0.45*2=0.89 моль
V O2=0.89*22.4=19.94 л
V CO2=0.45*22.4=10 литиров
qweryy1:
остальные?...
объем водорода равен 4л. из уравнения следует, что килорода будет в два раза меньше т.е. 2л
По закону Авогадро - молярные отношения газов в реакции равны их объёмным отношениям! Значит, в 10 л кислорода сгорит 20 л угарного газа
Похожие вопросы
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: sofyabarsuckova
Предмет: Английский язык,
автор: kyrasasan
Предмет: Физика,
автор: nezuko23
Предмет: Математика,
автор: alla0089