Предмет: Химия,
автор: senchuk2003
Срочно !!! Даю 50 баллов !!! В течение одного года в атмосферу планеты попадает около 6.5 млрд.тоны углекислого газа. Вычислите объем кислорода (н.у.), который может образоваться в процессе фотосинтеза при усвоения 6% углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
0
6 500 000 000 : 100 = 65 000 000 - 1%
65 000 000*6 = 390 000 000 - 6% усвоенного углекислого газа из условия
Массовая доля кислорода в CO2 - 72%
390 000 000 : 100 = 3 900 000 - 1%
3 900 000 * 72 = 280 800 000 л/моль - объем кислорода
65 000 000*6 = 390 000 000 - 6% усвоенного углекислого газа из условия
Массовая доля кислорода в CO2 - 72%
390 000 000 : 100 = 3 900 000 - 1%
3 900 000 * 72 = 280 800 000 л/моль - объем кислорода
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: aizat99kzo
Предмет: Русский язык,
автор: khjkhjkhj
Предмет: Алгебра,
автор: mosnasl
Предмет: Информатика,
автор: yuriksss
Предмет: Математика,
автор: Ангел161616