Предмет: Физика,
автор: tok5543666
Какая мощность насоса, если за 10 мин насос поднимает воду массой 100 кг на высоту 1,2м?
Ответы
Автор ответа:
0
m=100 кг
t=10 мин=600 с
h=1,2 м
N=?
N=A/t=mgh/t=100 кг * 9,8 Н/кг * 1,2 м / 600 с=1,96 Вт.
t=10 мин=600 с
h=1,2 м
N=?
N=A/t=mgh/t=100 кг * 9,8 Н/кг * 1,2 м / 600 с=1,96 Вт.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ivankina2006
Предмет: Математика,
автор: nukusheva09
Предмет: Русский язык,
автор: Mikilinzhelo
Предмет: Биология,
автор: MrRedDan