Предмет: Физика,
автор: Lebensinhalt
Электрический утюг рассчитан на напряжение 215 В и мощность 500 Вт. При включении его сеть напряжение на розетке падает с 220 В до 210 В Определите сопротивление проводов, считая сопротивление утюга постоянным
Ответы
Автор ответа:
3
I = P / U = 500 / 215 = 2,33 A
ΔR = ΔU / R
ΔU = (220-210) = 10 B
ΔR = 10 / 2,33 = 4,3 Ом
ΔR = ΔU / R
ΔU = (220-210) = 10 B
ΔR = 10 / 2,33 = 4,3 Ом
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: Prostoooooooooo
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: temirlantoktarhanov
Предмет: Английский язык,
автор: walter666616
Предмет: Математика,
автор: alinockakylieva