Предмет: Физика,
автор: mirzaxmetovra9730
С какой силой давит атмосфера на крышу дома площадью 40м при нормальном атмосферным давлением?
Ответы
Автор ответа:
4
Дано:
S = 40 м²
Р = 760 мм рт. ст. = 101.325 Па
Найти:
F - ?
Решение:
P = F/S, F = P×S = 101.325×40 = 4.053.000 Па = 4053 кПа
Ответ: 4053 кПа.
S = 40 м²
Р = 760 мм рт. ст. = 101.325 Па
Найти:
F - ?
Решение:
P = F/S, F = P×S = 101.325×40 = 4.053.000 Па = 4053 кПа
Ответ: 4053 кПа.
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nargishuseyyn
Предмет: Литература,
автор: maksimpavlukm899
Предмет: Алгебра,
автор: 86875577
Предмет: Химия,
автор: Miiaw
Предмет: Математика,
автор: maricat2016