Предмет: Химия,
автор: vblazhev
В какой массе оксида алюминия Al2O3 содержится 27кг. алюминия
Ответы
Автор ответа:
1
Mr (Al2O3) = 102
W (Al) = 54 / 102 = 0.5294 = 52.94%
Х - m (Al2O3)
52.94% - 27 кг
100% - Х кг
52.94х = 2700
х = 51 кг
Ответ: m (Al2O3) = 51 кг
W (Al) = 54 / 102 = 0.5294 = 52.94%
Х - m (Al2O3)
52.94% - 27 кг
100% - Х кг
52.94х = 2700
х = 51 кг
Ответ: m (Al2O3) = 51 кг
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: pro100drug83
Предмет: Биология,
автор: STONGMASTER
Предмет: Русский язык,
автор: alisakuzm
Предмет: История,
автор: Vol4enok2345