Предмет: Химия,
автор: K1riLL15
В 120 г 20-% раствора хлорида натрия растворили ещё 4 г соли. Какова массовая доля хлорида натрия в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
2
m1(NaCl)=120×0.2=24г
m(соли)=m1+m2=24г+4г=28г
m(p-p)=120г+4г=124г
W%=(28г/124г)×100%=22.58%
m(соли)=m1+m2=24г+4г=28г
m(p-p)=120г+4г=124г
W%=(28г/124г)×100%=22.58%
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sofa6013
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: Jkman2
Предмет: Математика,
автор: marykatrin05
Предмет: История,
автор: dashatagaeva