Предмет: Химия, автор: dimironix

Решите задачу какое количество вещества составяет 1000 граммов фенола

Ответы

Автор ответа: ЯковПервый
2
С6Н5ОН - фенол

M (C6H5OH) = 12 * 6 + 1 * 5 + 16 + 1 = 94 г/моль

n (C6H5OH) = m/M = 1000 / 94 = 10.6383 моль

Ответ: n (C6H5OH) = 10.6383 моль
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: adtyxxcyy