Предмет: Химия,
автор: Аноним
Определите объем углекислого газа (н.у.), который образуется при полном сжигании 4,48 литров пропана (н.у.)
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
V(C3H8) = 4.48 л
Найти:
V(CO2)=?
Решение
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
Из УХР следует, что V(СO2)=3V(C3H8) = 4,48 л∙3 = 13,44 л
Ответ: 13,44 л
Автор ответа:
0
Дано:
V(C3H8) = 4.48 л
Найти:
V(CO2)=?
Решение
4,48 л V-?
C3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
1 моль 3 моль
22,4 л/моль 22,4 л/моль
22,4 л 67,2 л
4,48:22,4=V:67,2
V(CO2) = 4.48*67,2/22,4 = 13,44 л
Ответ: 13,44 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirochkashulha
Предмет: Другие предметы,
автор: dinmuhammedn07
Предмет: Русский язык,
автор: munojatusarova22122
Предмет: Физика,
автор: юзф
Предмет: Математика,
автор: тарих