Предмет: Физика,
автор: ZloyWkolnik666
Какое время работает электрический паяльник, если израсходовано 52,8 кДж энергии? Напряжение в цепи 220 В, а сила тока 0,8А
Ответы
Автор ответа:
0
Выразим время из закона Джоуля-Ленца:
Q=I²RΔt
t=Q/I²R = 52800/0.64*220=375с
Q=I²RΔt
t=Q/I²R = 52800/0.64*220=375с
Похожие вопросы
Предмет: Музыка,
автор: ktoya3775
Предмет: Алгебра,
автор: rysbeklaura
Предмет: История,
автор: sazup4097
Предмет: Физика,
автор: yulyageval2003
Предмет: Математика,
автор: Avtobot04