Предмет: Физика, автор: jjbbnn

Под действием силы 20Н движется 0,4м/с2

Ответы

Автор ответа: Meervi
2
F1=20 Н
F2=50Н
a=0,4 м/с²

m-?

Если найти массу
Второй закон Ньютона

F=am

m1=F1/a=20/0,4=50 кг

m2=F2/a=50/0,4=125 кг

в сумме вся масса:

m=m1+m2=125+50=175 кг

jjbbnn: А как решить
Meervi: Я же решил
jjbbnn: Ответ чота неправильно я ещё забыла написать в вопросе 50Н
Meervi: ну тогда что ещё найти нужно?
Meervi: только массу?
jjbbnn: Ну да
Meervi: Я переделал
jjbbnn: Спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним