Предмет: Физика, автор: Лизка00022

Ребят, помогите пожалуйста очень срочно
Кран поднимает груз с силой 2кН на высоту 20 и за 1 минуту. Какую работу он совершает? Чему равна его мощность?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
F=2000 H     h=20 м    t=60 c    A=?    N=?
===
A=F*h=2000*20=40000 Дж   (40 кДж)
N=A/t=40000/60=667 Вт
======================
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ghtf31
Предмет: Математика, автор: DanVLV1