Предмет: Физика, автор: nidzelaky78

С попщью подвиж.блока поднимают груз массой 25 кг на высоту 10м.Найдите КПД,если сила=255H

Ответы

Автор ответа: bigbox7
0
Решение:

КПД=Aпз/Aпл *100%
Aпз=F*h
F=mg 
Aпл=F1*h
Aпл=255*10=2550 Дж
F=25 кг*10= 250 H
А пз=10*250=2500 Дж
КПД=2500 Дж/2550 Дж*100%=98%

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: alenkawenz