Предмет: Математика,
автор: anel1308
Айжан за 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 1200 тенге Асель за 3 кг конфет 1 кг печенья заплатили 1100 тенге. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья ?? помогите пожалуйста!!
Ответы
Автор ответа:
3
Стоимость конфет x, стоимость печенья y
2x+3y=1200
3x+y=1100; y=1100-3x
2x+3(1100-3x)=1200
2x+3300-9x=1200
7x=2100
x=300 тенге
y=1100-3*300=200 тенге
2x+3y=1200
3x+y=1100; y=1100-3x
2x+3(1100-3x)=1200
2x+3300-9x=1200
7x=2100
x=300 тенге
y=1100-3*300=200 тенге
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: daniilshishinov
Предмет: Английский язык,
автор: azam20091000
Предмет: Математика,
автор: dookneed
Предмет: Математика,
автор: Bota741
Предмет: Математика,
автор: NU30D1