Предмет: Физика, автор: jkokoko

61 БАЛ ДАЮ помогите пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: K3HA
0
Будучи на ветке, яблоко обладало максимальной потенциальной энергией 
Ep=mgh=0.2*10*3= 6 Дж 

Пока оно падало, часть потенциальной энергии перешла в кинетическую

На расстоянии 1м потенциальная энергия яблока стала равна: 
Ep=mgh=0.2*10*1= 2 Дж 
Кинетическая, соответственно, 6-2= 4 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: tursunoyiminova
Предмет: Математика, автор: qwerty250