Предмет: Химия,
автор: рщвщ
Сколько повареной соли нужно растворить в 100 г врды что бы получит 2℅раствор
Ответы
Автор ответа:
0
Х - масма поваренной соли
2% = 0.02
0.02 = x / (x + 100)
x = 0.02 * (x + 100)
x = 0.02x + 2
0.98x = 2
x = 2.04
Ответ: нужно добавить 2.04г поваренной соли
2% = 0.02
0.02 = x / (x + 100)
x = 0.02 * (x + 100)
x = 0.02x + 2
0.98x = 2
x = 2.04
Ответ: нужно добавить 2.04г поваренной соли
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: asylhanovaaruzan7
Предмет: Английский язык,
автор: aigerim01012009
Предмет: Литература,
автор: Норка111
Предмет: Математика,
автор: nastua30