Предмет: Физика,
автор: ПивЛав
определить какое количество теплоты необходимо для превращения 200 г льда, взято при температуре -5°C, в воду.
Ответы
Автор ответа:
0
По формуле Q=cm(t2-t1) лед начнет нагреваться до температуры плавления (0 градусов)
Получаем:
Q=2100*0,2*(0-(-5))=2100 Дж
Лед, нагретый до тем-пы 0 градусов - это и есть вода.
Получаем:
Q=2100*0,2*(0-(-5))=2100 Дж
Лед, нагретый до тем-пы 0 градусов - это и есть вода.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: abilaihan080909
Предмет: Математика,
автор: kisslizka9
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: анна1117453