Предмет: Физика,
автор: Makswp
Тело массой 3 кг висит на пружине жесткостью 400 н/м. Найти потенциальную энергию пружины
Ответы
Автор ответа:
1
Удлинение пружины (из закона Гука)
Δx = F / k = mg / k =3*10/400 = 0,075 м
Ep = k*(Δx)² /2 = 400*0,075² /2 =1,125 Дж
Δx = F / k = mg / k =3*10/400 = 0,075 м
Ep = k*(Δx)² /2 = 400*0,075² /2 =1,125 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: disah087
Предмет: Українська мова,
автор: marialobchuk
Предмет: Математика,
автор: dzumanovaanelia
Предмет: Математика,
автор: стефаник
Предмет: Литература,
автор: Кристина20150206