Предмет: Химия,
автор: Аноним
Химия. 4 (задача). Плиз бырее
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
С2H4+H2O->C2H5OH
v - кол-во вещества
V - объём
v(C2H5OH)практич.=m/ M= 43,7 г. / 46 г/моль=0,95 моль
v (C2H5OH)теоритич.= v.практич(C2H5OH)/ η= 0,95/ 0,95= 1 моль
v(C2H4)=v теорит(C2H5OH)=1 моль
V(C2H4)= v(C2H4)*Vm=1моль *22,4 л/моль=22,4 л
v - кол-во вещества
V - объём
v(C2H5OH)практич.=m/ M= 43,7 г. / 46 г/моль=0,95 моль
v (C2H5OH)теоритич.= v.практич(C2H5OH)/ η= 0,95/ 0,95= 1 моль
v(C2H4)=v теорит(C2H5OH)=1 моль
V(C2H4)= v(C2H4)*Vm=1моль *22,4 л/моль=22,4 л
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: opasaedtrr1324
Предмет: Биология,
автор: karinaprohorenko9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: dasma69
Предмет: Математика,
автор: нюша1979