Предмет: Физика, автор: Андрей00000011

помогите пожалуйста! 5-е
+ нужна ещё формула
плиз!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
1) Кинетическая энергия
Ek = m*V^2/2
Потенциальная
Ep = m*g*h


Приравниваем, находим высоту полета
h = V^2 / (2*g) = 900 / 20 = 45 м


С этой высоты мяч будет падать
t = √ (2*h/g) = √ (2*90/10) = √9 = 3 секунды

Правильный ответ:
2)  3 с

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Алексей200016