Предмет: Физика, автор: jacksonwang16

Материальное тело движется по закону x=2+4t+3t^2,определить начальную координату ,начальную скорость ,ускорение ,путь за 4 минуты.Можно решение и обьяснение?

Ответы

Автор ответа: DedStar
0
Исходное уравнение:
x = 2 + 4*t + 3t² .

Запишем уравнение в виде:
x = xo + Vo*t + a*t² /2.

Тогда:
Начальная координата
xo = 2 м

Начальная скорость:
Vo = 4 м/с

Ускорение:
a = 6 м/с²

x(t) = xo + Vo*t + a*t² /2.
4 мин = 240 с
x(240) = 2 + 4*240 + 6*240² /2 ≈ 174 000 м     или   174 км
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: софиявитюгова