Предмет: Математика, автор: Аноним

❤Пожалуйста решите как уравнение!❤
За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб.?

Ответы

Автор ответа: ZebraMan
1
х - цена 1кг шоколадных конфет,
(х-20) - цена 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
1,2х=120
х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада.
Пж поставь как лучший ответ
Похожие вопросы