Предмет: Математика,
автор: Аноним
❤Пожалуйста решите как уравнение!❤
За 6 кг мармелада заплатили столько, сколько за 4,8 кг шоколадных конфет. Какова цена каждого вида сладостей, если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб.?
Ответы
Автор ответа:
1
х - цена 1кг шоколадных конфет,
(х-20) - цена 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
1,2х=120
х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада.
Пж поставь как лучший ответ
(х-20) - цена 1 кг мармелада
6(х-20)=4,8х
6х-120=4,8х
1,2х=120
х=100 р. - цена 1 кг шоколадных конфет
100-20=80 р. - цена 1 кг мармелада.
Пж поставь как лучший ответ
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: boichenkovika3
Предмет: Геометрия,
автор: jimenetroafricno
Предмет: Математика,
автор: DEMIDEVIL
Предмет: Математика,
автор: адеоо
Предмет: Литература,
автор: Гитара13